Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

«Родничок» в гостях у пожарных

07 октября 2020 года


На днях в 110 пожарно-спасательную часть поселка Голышманово на экскурсию пришли воспитанники детского сада «Родничок». Ребятишки восторженно смотрели на пожарную технику и настоящих пожарных.

По многолетней традиции первым делом начальник караула Константин Коротков спросил у ребят, все ли знают, по каким номерам вызвать спасателей? "Да, конечно, это 101 и 01!". А где можно спрятаться при пожаре? И на этот вопрос ребята дали верный ответ – что прятаться ни в коем случае нельзя, нужно обязательно выбегать на улицу, либо в другое безопасное место.

Ребятам продемонстрировали одежду пожарных и множество приспособлений, используемых при борьбе с огнем. Любознательным мальчишкам и девчонкам показали большую и красивую пожарную машину и рассказали, как и что в ней работает. Дети с радостью обследовали всю технику, ведь не каждый день удается подержать в руках пожарный ствол и сфотографироваться в красной пожарной машине!

Экскурсия понравилась всей ребятне, и что уж говорить, довольны были как дети, так и взрослые. «Такие экскурсии с практическими навыками нравятся всем деткам. Заранее на занятиях мы подготовили подарки - открытки для пожарных". В финале встречи ребятишки проскандировали «Спа-си-бо!» и пообещали спасателям, что со спичками играть они не будут!

Ольга Лещёва



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676800-rodnichok-v-gostyah-u.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4275145