Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Юные спасатели из Биробиджана защищают честь Дальнего Востока на Всероссийских соревнованиях «Юный водник»

07 октября 2020 года


Всероссийские соревнования «Юный водник» в 2020 году проходят в дистанционном формате. Их организатором выступает Главное управление МЧС России по г. Севастополю. На конкурс заявлено по команде от каждого федерльного округа. Дальний Восток представляют юные спасатели из Биробиджана.

- Ребята готовились к соревнованиям: отрабатывали навыки плавания и спасения на воде, учились завязывать специальные виды туристических узлов, репетировали военно-патриотические песни. К сожалению, эпидемиологическая остановка не позволяет провести состязания должным образом: выехать команде хотя бы в бассейн. Но организаторы нашли выход – этапы выполняются в регионах под надзором экспертного жюри из числа инспекторов ГИМС и с обязательной фото-, видеодокуменцией. Материалы для оценки направляются в Севастополь, - рассказала Диана Янина директор Учебно-методического центра по делам ГО ЧС Еврейкой автономной области.

Всего школьникам предстоит проявить себя в шести этапах. Первый из них - вязание узлов, уже прошел. Впереди еще спасательные работы на акватории с использованием конца Александрова и бросание спасательного круга в зону утопающего. А также обязательно выполнение творческих заданий - конкурс стенгазет, представление команды, конкурс военно-патриотических песен.

Спасатели 79-ого региона педагоги Учебного центра и родители кадетов поддерживают ребят и желают им только победы!

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России

по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676749-yunyie-spasateli-iz-birobidjana.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4275867