Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прошла рабочая встреча начальника Главного управления и ветеранов пожарно-спасательной службы Краснодарского края

06 октября 2020 года


Сегодня в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю прошла рабочая встреча начальника Главного управления Олега Волынкина и членов президиума Краснодарской краевой общественной организации «Ветераны гражданской обороны, пожарной охраны и спасатели Краснодарского края». В мероприятии также приняли участие руководящий состав чрезвычайного ведомства и председатели первичных ветеранских организаций Анапы, Кропоткина и Сочи в режиме видеоконференцсвязи.

В начале со вступительным словом к собравшимся обратился начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин. После председатель Краснодарской краевой общественной организации «Ветераны гражданской обороны, пожарной охраны и спасатели Краснодарского края» Владимир Чусов.

Затем участники мероприятия обсудили текущие вопросы, касающиеся деятельности первичных ветеранских организаций, а также определили задачи для дальнейшей работы. Были озвучены и промежуточные итоги деятельности Совета ветеранов. Кроме того, ветераны смогли задать интересующие их вопросы начальнику Главного управления Олегу Волынкину.

Стоит отметить, что в настоящее время в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю функционируют 46 первичных ветеранских организаций, которые структурно входят в Совет ветеранов. В 2020 году организовано посещение более 150 ветеранов на дому с целью профилактики пожарной безопасности, а также оказания помощи в обеспечении условий проживания. Проведена уборка на могилах ветеранов, работа по оказанию помощи ветеранам. Кроме того, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой ограничено проведение массовых мероприятий, которые были запланированы в этом году.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676714-proshla-rabochaya-vstrecha-nachalnika.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4275442