Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Погода становится все пасмурнее и холоднее

06 октября 2020 года


Завтра на территории Смоленской области небо будет затянуто облаками. Ночью временами ожидается дождь, днем осадки небольшие, местами умеренные. Ветер южный, юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, днем+11°C…+16°C. В Смоленске: ночью +8°C…+10°C, днем +12°C…+14°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, ночью будет слабо падать, днем слабо расти.

Уважаемые смоляне и гости региона, обязательно соблюдайте все правила пожарной безопасности. Начался активный период использования электрических отопительных приборов, в связи с этим напоминаем, что некоторые виды электрооборудования, сильно нагружают электросеть и если в системе не предусмотрено наличие автоматических выключателей, то лучше всего использовать электроприборы по очереди. Уходя из дома необходимо отключить их от сети. Будьте аккуратны при использовании печного отопления.

Не оставляйте детей без присмотра.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме функционирует единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676709-pogoda-stanovitsya-vse-pasmurnee.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4275412