Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Главное управление выражает соболезнования в связи со смертью ветерана пожарной охраны

06 октября 2020 года


5 октября 2020 года ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны и Главного управления МЧС России по Курской области Григорий Егорович Гарагуля.

С декабря 1943 по июнь 1944 года Григорий Гарагуля служил в должности рядового в 352-м стрелковом полку в Бикине. В Комсомольске-на-Амуре курсантом проходил службу в 416-й артиллерийской бригаде в роте связи до 10 мая 1945 года, отсюда был направлен в свой 352-й стрелковый полк уже командиром отделения. 23 августа объявлена благодарность Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина за отличные боевые действия. В апреле 1946 года его наградили медалью «За победу над Японией».

В 1963 году Григория Гарагулю назначают в Ракитянский район Белгородской области старшим пожарным инспектором. Затем в 1966-м следует перевод в Курский район Курской области, где он дослужился до начальника инспекции Госпожнадзора. В свое время по долгу службы в областном УВД Григорий Егорович занимался также вопросами пожарной охраны на Курском комбинате химических волокон. На пенсию ушел в звании подполковника внутренней службы. Выйдя в отставку по выслуге лет, он не ушел от родного коллектива, участвовал в мероприятиях, проводимых советом ветеранов, встречался с бывшими коллегами по службе. Коллектив Главного управления МЧС Росси по Курской области выражает искренние соболезнования родным и близким.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676675-glavnoe-upravlenie-vyirajaet-soboleznovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4275313