Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

День гражданской обороны в средней школе

06 октября 2020 года


С 1 октября на территории Кабардино-Балкарской Республики проводится «Месячник Гражданской обороны». В рамках месячника инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчику и сотрудниками центра по ГО и ЧС проведены занятия по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися средней школы №31.

В ходе мероприятий с преподавательским составом школы и учащимися были проведены инструктажи и беседы по основам безопасности, детям рассказали об основных правилах оказания первой помощи пострадавшим и действиям на случай чрезвычайной ситуации. Ребятам раздали информационные памятки и буклеты.

Затем со школьниками провели практические занятия по применению средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожного покрова. Желающие смогли примерить на себя костюм химической защиты и средства индивидуальной защиты органов дыхания (противогаз).

Подобные занятия помогают выработать устойчивые знания в области гражданской обороны и правильные действия в экстренных ситуациях. Навыки, полученные ребятами в ходе таких уроков – жизненно важные.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676660-den-grajdanskoy-oboronyi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4275283