Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Вооружили детей важными знаниями

06 октября 2020 года


Вот уже завершился первый месяц нового учебного года, учащиеся продолжаются вливаться в учебный процесс. Важно, чтобы этот учебный год стал не только продуктивным и полезным для ребят, но и безопасным! В связи с этим, сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области посещают образовательные учреждения и проводят уроки безопасности.

Накануне открытие уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» провел личный состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов в образовательных учреждениях районов.

Гости подготовили для ребят ознакомительные фильмы, после просмотра, которых ответили на многочисленные вопросы детей. Что такое гражданская оборона, каковы её цели и задачи, а также функции в военной и мирное время – всё это рассказали инспекторы мальчишкам и девчонкам.

В рамках занятия детям напомнили о причинах пожаров в учебном заведении, в быту, рассказали какие подручные средства можно использовать для ликвидации возгорания и какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать пожаров.

Практическим этапом занятия в одной из школ стала учебная эвакуация, под руководством сотрудников МЧС России и местного отделения ВДПО. Вместе с педагогами, услышав звук пожарной сигнализации, дети оделись и вышли на улицу. Даже малыши, несмотря на юный возраст, действовали грамотно и без паники.

Проведенные занятия добавили полезных знаний учащимся и оставили много позитивных эмоций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676650-voorujili-detey-vajnyimi-znaniyami.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4275193