Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Огнеборцы отработали навыки тушения пожара в районном доме культуры

06 октября 2020 года


Работники пожарно-спасательной части № 29 Новодеревеньковского района провели пожарно-тактическое учение, в ходе которого отрабатывались действия по тушению условного возгорания в районном Доме культуры, а также взаимодействие с силами РСЧС.

По замыслу учения, возгорание произошло в одном из кабинетов, с последующим распространением огня на смежные помещения. Образовалось густое задымление. Информация о пожаре была передана в пожарно-спасательную службу. После этого сотрудники организовали эвакуацию людей из здания. На вызов прибыл дежурный караул ПСЧ-30.

По прибытии огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Газодымозащитники, проведя разведку, обнаружили, пострадавшего, который был эвакуирован и передавн врачам скорой медицинской помощи. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Все действия были четкими слаженными.

Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара. В ходе учения было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта. После учений состоялся их разбор, дана оценка действиям по организации и управлению силами и средствами при тушении возможного пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676643-ognebortsyi-otrabotali-navyiki-tusheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4275214