Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тобольские огнеборцы обучают правилам поведения при пожаре

06 октября 2020 года


В осенние дни сотрудники 8-го пожарно-спасательного (г. Тобольск) проводит тренировочные занятия по эвакуации детей, педагогов и обслуживающего персонала из здания в случае возникновения пожара или ЧС. В списке профилактической работы занятия с персоналом школ по теме «Действия работников организаций при пожаре», экскурсии в 37 пожарно-спасательную часть, классные часы по ГО: сотрудники МЧС России проводят практические занятия по использованию средств индивидуальной защиты и оказанию помощи пострадавшим.

Цели этой работы: сформировать у персонала и детей устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений, выполнения действий, необходимых для предупреждения экстренных ситуаций, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

Сотрудники подразделений 8 ПСО демонстрируют технику, используемую для пожаротушения, рассказывают о снаряжении, находящемся в арсенале, о средствах для ликвидации происшествий и проведения аварийно-спасательных работ.

Александр Семёнов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676635-tobolskie-ognebortsyi-obuchayut-pravilam.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4275083