Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловские пожарные продолжают бороться с огнем в Воронежской области

06 октября 2020 года


В Воронежской области продолжает работать сводный отряд Орловского территориального пожарно-спасательного гарнизона. Орловцы вместе со своими коллегами из других регионов оказывают помощь в ликвидации природных пожаров.

В сводный отряд вошли сотрудники орловской специализированной пожарно-спасательной части, 1, 2, 3, 5-й пожарно-спасательных частей города Орла и ПСЧ-18 Дмитровского района, ПСЧ-28 Новосильского района и ПСЧ-33 Сосковского района. Численность отряда 20 человек личного состава и шесть единиц техники, в том числе автоцистерны, пожарная насосная станция, пожарный рукавный автомобиль и автомобиль технического сопровождения.

Орловские пожарные защищают от огня населенные пункты Лискинского района. Тушением возгораний огнеборцы занимаются целый день, делая короткие передышки.

– Останавливаться и отдыхать не позволяет совесть, мы же видим, что требуется помощь людям, – делятся коллеги. – Обращаемся к жителям не только Воронежской области, будьте осторожны, не жгите сухую траву и стерню, от этого страдает не только природа, но существует реальная угроза людям!

Ликвидацией природных пожаров личный состав орловского сводного отряда будет заниматься до стабилизации пожароопасной обстановки на территории Воронежской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676626-orlovskie-pojarnyie-prodoljayut-borotsya.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4275151