Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирские пожарные ликвидировали пожар в частном деревянном доме и не дали огню распространиться на соседние строения

06 октября 2020 года


5 октября в 23.16 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании частного жилого дома по адресу: г. Владимир, ул. Мичурина, д. 5.

На место в течение нескольких минут прибыли подразделения пожарно-спасательной части №1 города Владимира. К сожалению, из-за позднего обнаружения возгорания звонок в пожарную охрану был совершён несвоевременно. По прибытии пожарно-спасательных подразделений установлено, что происходит горение кровли дома на площади 80 кв.м. Существовала угроза распространения огня на соседний деревянный дом.

Благодаря грамотным действиям пожарных, удалось предотвратить распространение огня, отстоять соседний дом и оперативно потушить горящую кровлю. Таким образом, удалось спасти и имущество, находящееся в самом доме.

Погибших и пострадавших на пожаре нет. В доме проживала одинокая женщина, она самостоятельно покинула его до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

В настоящее время дознавателями МЧС России устанавливаются причины произошедшего.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 6 единиц техники, 19 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676617-vladimirskie-pojarnyie-likvidirovali-pojar.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4275178