Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Троицке прошел открытый урок по пожарной безопасности

06 октября 2020 года


Для учеников 7 и 9 классов школы №9 города Троицка прошел открытый урок по правилам безопасного поведения. Сотрудники МЧС России рассказали школьникам, как необходимо вести себя при любом происшествии или чрезвычайной ситуации.

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она дается всем, а от человека уже во многом зависит, насколько счастливой она будет. Мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность, и какой именно она будет, но зная определенные правила, можно избежать многих неприятностей.

Сотрудники «чрезвычайного» ведомства объяснили подрастающему поколению, к чему приводят шалости с огнем, сжигание сухой травы, разведение костров в лесах. Также дети познакомились с видами огнетушителей и правильным алгоритмом действий при пожаре.

По завершении теоретической части урока и закрепления пройденного материала, школьники перешли к практике. Троичанам показали приемы оказания помощи пострадавшему, а затем ученики и сами попробовали сделать искусственное дыхание, массаж сердца и наложить тугую повязку. Каждый из ребят в этот день мог почувствовать себя настоящим спасателям.

Школьники отметили, что служба в МЧС России ответственное и сложное дело и пообещали соблюдать все знания и навыки, полученные в рамках уроков безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676589-v-troitske-proshel-otkryityiy.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4274287