Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Дошкольные учреждения. На контроле пожарная безопасность

06 октября 2020 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району с выездной проверкой посетили детский сад №31 «Полянка», расположенный в поселке Лесной. В ходе мероприятия было установлено, что все ранее выявленные нарушения требований пожарной безопасности были добросовестно устранены.

Также сотрудники МЧС России с целью обучения подрастающего поколения правилам безопасного поведения, предотвращения возможных экстремальных ситуаций, а также закрепления полученных навыков провели игровое занятие с воспитанниками детского сада, а с руководством и персоналом дошкольного учреждения противопожарный инструктаж.

- Ребята, что для вас значит пожар?

- Огонь! Опасность!

- А ведь и правда, пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, животных и природы, потери от него бывают невосполнимыми, с этим не поспоришь, – пояснил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району Александр Зацепин.

А еще с дошколятами провели игровое занятие, они с интересом слушали и отвечали на вопросы сотрудников пожарного надзора, в том числе о том, какие простейшие требования важно соблюдать, чтобы не было пожара и о том, как действовать, если пожар все же возник. Особое внимание инспекторы обратили на правила обращения с электронагревательным оборудованием и электроприборами, так как с наступлением холодов такая техника часто применяется в быту.

Не осталась незатронутой и тема первичных средств пожаротушения, одним из которых является огнетушитель. Мальчишки и девчонки были так увлечены беседой с инспекторами, что ответов на самые интересные вопросы дожидались с нетерпением, а также сами рассказывали интересные истории из жизни. Ребята приятно удивили инспекторов своими познаниями.

Не остались без внимания и работники детского сада, они также изъявили желание испытать огнетушитель. Оказалось его не стоит бояться, а наоборот, работает он легко и просто.

В завершении встречи инспекторы поблагодарили персонал за ответственное отношение к вопросам безопасности и, конечно, еще раз напомнили экстренные телефоны «01, «101» и «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676588-doshkolnyie-uchrejdeniya-na-kontrole.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4274558