Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновские спасатели вытащили собаку из глубокого колодца

06 октября 2020 года


В службу спасения 112 поступил тревожный сигнал с переулка Рузаевского Засвияжского района г. Ульяновска. Взволнованная женщина сообщила, что в открытый глубокий колодец провалилась собака. Самостоятельно выбраться не может и жалобно скулит.

На место прибыли спасатели городской поисково-спасательной службы под руководством старшего смены Алексея Романова. Спасатели с помощью петли спасательной удавки достали дворнягу и подняли её на поверхность. Видимых повреждений дворняжка не получила, помощь ветеринаров не потребовалась.Специалисты Главного управления МЧС России по Ульяновской области напоминают!

Открытые люки - опасность, которая постоянно поджидает каждого из нас. Собиратели металлолома и недобросовестные приемщики металла не задумываются о последствиях своих действий. В каменную ловушку могут попасть и дети, и взрослые, и животные. Зачастую открытый колодец можно увидеть на проезжей части или, хуже того, вблизи детской площадки или образовательной организации.

В колодцах, глубина которых в среднем от 3 до 6 метров, может накапливаться горячая или холодная вода, ядовитые газы, есть колодцы с электрическими кабелями. Работники коммунальных служб спускаются вниз только в специальном обмундировании, после проверки на наличие в колодце газа.

Отсутствие бдительности во время передвижения может привести к падению в открытые люки и, как следствие, к ожогам и другим травмам. Поэтому необходимо соблюдать главные правила безопасности:

- всегда быть внимательными при прогулках по городу;

- не наступать на крышки люков;

- не играть и не выгуливать животных рядом с люками;

- детям следует сообщить взрослому об открытом колодце, а не пытаться закрыть его самостоятельно.

Уважаемые жители Ульяновской области! Будьте бдительны, берегите себя и своих близких! Соблюдайте элементарные правила безопасности! Телефоны службы спасения: 01 или 101, 112 (по сотовой связи).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676568-ulyanovskie-spasateli-vyitaschili-sobaku.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4272158