Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Виновные в нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации сельхозтехники привлечены к административной ответственности

06 октября 2020 года


Старшим инспектором ОНД и ПР по Кваркенскому и Адамовскому районам Федором Хохловым, совместно с инспектором управления гостехнадзора, проведен рейд по территориям муниципальных образований «Аниховский сельсовет» и «Брацлавский сельсовет» Адамовского района.

Соблюдение сельхозтоваропроизводителями требований пожарной безопасности в период заготовки грубых кормов является одной из приоритетных задач МЧС России, - отметил Федор Хохлов.

В ходе рейда сотрудники ОНД и ПР обследовали территории сельскохозяйственных угодий, а также проверили автотракторную технику на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

К сожалению, не все собственники автотракторной техники, используемой для уборки урожая и заготовки грубых кормов, соблюдали требования пожарной безопасности. В итоге виновные лица были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676554-vinovnyie-v-narushenii-pravil.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4274512