Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Комсомольчан познакомили с пожарной техникой огнеборцев

04 октября 2020 года


Выставку пожарной техники организовали сотрудники Специального управления ФПС № 24 МЧС России в городе Комсомольске-на-Амуре. Она стала частью мероприятий Месячника гражданской обороны, а также прошла в честь празднования 30-летия МЧС России.

Театральную площадь города посетили более тысячи горожан. На показе техники и пожарно-технического вооружения взрослые и дети узнали тактические возможности современных пожарных автомобилей. Здесь же можно было освоить приёмы работы с огнетушителем, и каждый желающий ребёнок попробовал практически привести его в действие. А ещё была возможность примерить боевую одежду пожарного, облачиться в теплоотражающий костюм и костюм химической защиты Л-1. Не обошлось и без традиционного знакомства с пожарным автомобилей изнутри. Ребята с нетерпением дожидались своей очереди посидеть в кабине боевого расчёта, за рулём пожарного автомобиля, и, конечно же, сфотографироваться. А под занавес мероприятия детей ждал сюрприз - катание на пожарном автомобиле.

В адрес Специального управления ФПС № 24 МЧС России от жителей города Комсомольска-на-Амуре прозвучали тёплые слова благодарности за их профессиональную работу, а также новые знания в области пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676276-komsomolchan-poznakomili-s-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4273541