Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области генерал-майора внутренней службы Алексея Александровича Назарко с Днём гражданской обороны

04 октября 2020 года


Уважаемые коллеги, ветераны!

Сердечно поздравляю всех с Днём гражданской обороны. 4-го октября отмечается 88-я годовщина со дня образования гражданской обороны.

За минувшие годы гражданская оборона прошла большой путь становления и развития, превратилась в важную составную часть общегосударственных оборонных мероприятий.

Сформирована целостная законодательная и нормативная правовая база на федеральном и региональном уровнях, внедряются современные методы информирования и оповещения населения, развивается система обучения всех категорий населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций на основе современных обучающих методик и технических средств.

Сотрудники и специалисты по гражданской обороне Смоленской области на профессиональном уровне решают задачи по защите населения от природных и техногенных катастроф. Самоотверженный труд, профессионализм и оперативность снискали вам заслуженный авторитет.

Особо хочу подчеркнуть заслуги ветеранов гражданской обороны. Их опыт, высокое чувство ответственности за судьбу страны востребованы и сегодня. Вы своим опытом и жизненной энергией сподвигаете быть нас постоянно на шаг впереди, в поиске новых форм и методов работы, реализации современного формата по оказанию помощи человеку в беде. Те традиции, которые вы заложили, мы неуклонно будем приумножать.

Желаю всем руководителям и специалистам, участвующим в обеспечении безопасности жителей региона от чрезвычайных ситуаций, крепкого здоровья, удачи, новых успехов в нелёгкой и очень ответственной работе!

Начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области

генерал-майор внутренней службы

Назарко Алексей Александрович



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676252-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4273206