Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

88 лет со дня создания системы гражданской обороны РФ!

04 октября 2020 года


4 октября 2020 года Россия отмечает 88-ю годовщину со дня образования Гражданской обороны. На всех этапах развития гражданская оборона обеспечивала безопасность государства, повышала уровень защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях.

С годами система гражданской обороны крепла, доказывая свою значимость и состоятельность.

Сегодня гражданская оборона РФ - это мощная система, включающая огромный материальный, технический и человеческий потенциал, который направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан от опасностей, возникающих при военных конфликтах, и от угроз природного и техногенного характера.

В настоящее время Гражданская оборона МЧС России решает целый комплекс задач по обеспечению безопасности населения. Работа специалистов этой службы является очень непростой, напряженной и крайне ответственной. От их личного профессионализма зависит спокойствие большого количества людей.

Поздравляю с 88-й годовщиной со дня образования системы гражданской обороны действующих сотрудников и ветеранов Главного управления МЧС России по Республике Карелия, работников республиканских структур, кто по роду своей деятельности призван решать вопросы спасения и защиты населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республике Карелия, а также всех жителей Карелии.

Желаю новых успехов в службе на благо нашего Отечества, крепкого здоровья и благополучия! Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу в дальнейшем служат развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Врио начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия, полковник внутренней службы А.Н. Елисеев



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676250-88-let-so-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4272353