Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Ветераны гражданской обороны принимают поздравления

04 октября 2020 года


В рамках празднования 88-й годовщины гражданской обороны страны сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области поздравили с этим событием ветеранов ведомства.

Ветераны в Главном управлении МЧС России по Орловской области занимают особое место. Визит к ветерану – дань уважения и просто теплая встреча. Каждый представитель старшего поколения бережно хранит и передает бесценный опыт молодым специалистам.

Сотрудники Главного управления выразили признательность и благодарность Александру Безкровному за неоценимый вклад и в дело развития гражданской обороны Орловской области. Александр Данилович Безкровный на протяжении многих лет возглавлял Совет ветеранов Главного управления, а сейчас является его почетным членом. Он родился 12 декабря 1922 года в Сумской области. Как и многие миллионы его сверстников он уже в июне 1941 года был призван в армию – в войска связи. Александр Данилович является участником битвы за Москву. До 1974 года он служил в войсках, после этого уволился в запас и переехал в город Орел. С декабря 1983 по июнь 1991 года он работал в Штабе гражданской обороны Орловской области. Александр Данилович имеет государственные и ведомственные награды: медали «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «За оборону Москвы, «Медаль Жукова», «Маршал Василий Чуйков».

Деятельность Александра Даниловича в Совете ветеранов является ярким примером беззаветной преданности Родине и своей профессии. Воспитательная и патриотическая работа с молодым поколением – часть повседневной деятельности Главного управления МЧС России по Орловской области и Совета ветеранов, посредством которой оказывается позитивное воздействие на детей и подростков в формировании у них целостной нравственной жизненной позиции и уважительного отношения к истории России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676245-veteranyi-grajdanskoy-oboronyi-prinimayut.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4272325