Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Курской области с Днем гражданской обороны России

04 октября 2020 года


Уважаемые жители Курской области!

От лица всего коллектива Главного управления МЧС России по Курской области от всей души поздравляю Вас с Днем гражданской обороны России.

Почти за вековую историю своего развития гражданская оборона претерпела существенные изменения. Однако, во все времена она выполняла одну важнейшую задачу по защите населения, спасении человеческих жизней.

Гражданская оборона сегодня – многопрофильная государственная структура, обеспечивающая надежную защиту населения и территорий от различных опасностей. Во многом эти функции выполняет МЧС России. Вопросы оповещения, обучения и подготовки являются приоритетными в нашей работе. С каждым годом задачи по обеспечению безопасности, спасении человеческих жизней усложняются. И мы должны соответствовать требованиям времени. Деятельность нашего Министерства – достойное продолжение в развитии гражданской обороны.

Искренне желаю нам как можно меньше чрезвычайных ситуаций. И пусть гражданская оборона будет выполнять свои задачи по предназначению исключительно в мирное время.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676239-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4272103