Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В регионе проходят рейды по недопущению палов сухой травы

04 октября 2020 года


В осенние месяцы сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области сталкиваются с одной и той же проблемой – палом сухой травы и мусора. Ежедневно инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят рейды по частному сектору и дачным обществам. Во время рейдов они напоминают гражданам о правилах пожарной безопасности и разъясняют им размеры штрафов, которые налагаются в случае нарушения.

Сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с населением, раздают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности и напоминают, что за сжигание травы и мусора в Белгородской области существует административная ответственность. Ежедневно только в Белгороде сотрудники МЧС обходят около полусотни домов, чтобы напомнить об опасности разведения костров.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области надеются, что люди все же задумаются о собственной жизни, безопасности и сохранности имущества. Ведь ежегодную статистику осенних пожаров можно снизить. Достаточно только немного задуматься о последствиях, прежде чем разжечь костёр или бросить зажженную спичку в сухую траву.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676216-v-regione-prohodyat-reydyi.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4272367