Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Мероприятия, приуроченные ко Дню гражданской обороны в Ленинградской области

03 октября 2020 года


В Ленинградской области в преддверии Дня гражданской обороны прошли не только открытые уроки в образовательных учреждениях, но и открылась выставка, посвященная этому событию, а также прошла Всероссийская тренировка.

В Ломоносовском районе личный состав 37 пожарно-спасательного отряда совместно с представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, при участии бригады скорой помощи ЦРБ г. Ломоносова приняли участие в проведении тренировки по гражданской обороне на предприятии «Пит продукт» в п. Горелово Ломоносовского района. К участию были привлечены территориальные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и организации.

Главная цель данной тренировки заключалась в совершенствовании знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны, сборе и обмене информацией в области гражданской обороны с органами управления РСЧС, а также в контроле за выполнением мероприятий по гражданской обороне. Кроме того, в пожарно-спасательных подразделениях проведены смотры готовности к действиям на случай ЧС.

В рамках Всероссийской тренировки в 28 пожарно-спасательном отряде Тихвинского района тоже были проведены сбор личного состава и строевой смотр, а также проверки тревожных сумок и имущества ГО. А также тактико-специальное учение на объекте ОАО «Ленэнерго» ПС-143, с привлечением личного состава 61 пожарно-спасательной части, 63 пожарно-спасательной части, ОМВД России по Тихвинскому району, скорой медицинской помощи, администрации Тихвинского района и сотрудников ПАО « Ленэнерго».

В Тосненском районе тоже прошли Всероссийские учения. Все учения прошли по плану, поставленные задачи были успешно выполнены. А вот в Кингисеппском районе открылась выставка книжно-иллюстративная выставка «Защитники. Спасатели. Герои.», организованная отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района на базе Кингисеппской городской библиотеки. На выставках представлены книги, журналы, материалы по гражданской обороне и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

По материалам районных подразделений Главного управления МЧС России по Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676158-meropriyatiya-priurochennyie-ko-dnyu.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4273257