Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

На подстанции «Станкозаводская» устранили последствия крупной аварии

03 октября 2020 года


Всероссийская тренировка по гражданской обороне подошла к концу, но мы продолжаем рассказывать о насыщенных мероприятиях, которые прошли в муниципалитетах Челябинской области. На очереди Троицкая земля.

Основными целями тренировки стали: проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц РСЧС и гражданской обороны; сотработка слаженности действий органов управления и сил.

По замыслу тренировки все произошло утром. Оперативному дежурному ЕДДС Троицкого городского округа поступило сообщение о том, что на подстанции «Станкозаводская» произошло возгорание трансформатора с последующим выбросом трансформаторного масла. Без электроэнергии остались несколько районов города.

В ходе межведомственных учений были успешно отработаны действия по оповещению и информированию населения, взаимодействию всех заинтересованных служб муниципального звена областной подсистемы РСЧС и, конечно, практические мероприятия по устранению последствий аварии. Все цели и задачи были успешно реализованы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676152-na-podstantsii-stankozavodskaya-ustranili.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4273156