Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Сланцевском районе прошло заседании антитеррористической комиссии

03 октября 2020 года


МЧС занимается не только вопросами пожарной безопасности. На этой неделе инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района Ульяна Дворникова приняла участие в заседании антитеррористической комиссии в зале администрации Сланцевского муниципального района.

В повестку дня были включены вопросы: о готовности образовательных учреждений к новому учебному году и мерах по обеспечению антитеррористических защищенности объектов общего и профессионального образования; о профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизация и ликвидация последствий проявлений терроризма и экстремизма в Новосельском сельском поселении Сланцевского района; о реализации профилактических мероприятий, направленных на противодействие распространению идеологии терроризма в молодежной среде.

Заседание прошло плодотворно. Разобрав повестку дня, по насущным вопросам были принято решение: рекомендовать комитету образования администрации Сланцевского района продолжить работу по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования; администрации МО Новосельского сельского поселения продолжить работу по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории поселения; руководителям учреждения культуры, спорта, молодежных общественных объединений, клубов, продолжить работу по профилактике проявлений в молодежной среде терроризма и экстремизма, находить новые формы патриотического воспитания и нетерпимости к проявлениям экстремизма.

ОНДиПР Сланцевского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676119-v-slantsevskom-rayone-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4272258