Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Пожары нa автотранспорте

03 октября 2020 года


За минувший сутки огнеборцам Смоленщины дважды приходилось ликвидировать пожары на автотранспорте.

Первый случай произошел в городе Вязьме на улице 1-я Бозня. В два часа дня диспетчеру 12 пожарно-спасательной части, от проезжающего мимо автомобилиста, поступило сообщение, что в возле одного из частных домов горит автомобиль Газель. Прибывший к месту происшествия расчет обнаружил, что происходит горение кузова грузовой неэксплуатируемой газели. В считанные минуты огнеборцам удалось справиться с огнем. В результате инцидента огнем поврежден тент и пол кузова. В настоящее дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России устанавливают причину произошедшего, предварительных версий несколько: от неосторожности до чьего-то злого умысла.

Меньше чем через час, в 14 часов 44 минуты, на центральный пункт пожарной связи посыпался шквал звонков, очевидцы сообщали о том, что автомобиль ВАЗ-2170 (LADA Priora) двигаясь по улице Кирова города Смоленска, задымился. Водитель, молодой мужчина, не растерялся экстренно припарковался и вместе с грудным ребенком покинул транспортное средство, после чего автомобиль загорелся. Оперативно прибывший пожарный расчет 5 пожарно-спасательной части в кратчайшие сроки ликвидировал пожар. В результате произошедшего выгорел моторный отсек, уничтожены блокфары, поврежден бампер, оплавлена приборная панель. Одной из предварительных версий специалисты рассматривают неисправность транспортного средства.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676114-pojaryi-na-avtotransporte.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4272879