Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Чтобы «тепло былo безопасным»

03 октября 2020 года


Ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода происходит увеличение количества пожаров. Основными причинами их возникновения являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.

С целью снижения количества пожаров и тяжести последствий от них в осенне-зимний пожароопасный период инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области усиливают профилактическую работу с населением, в рамках которой спасатели напоминают гражданам, как сделать так, чтобы «тепло было безопасным».

Целый комплекс мероприятий запланировано провести с различными категориями граждан. Это и работа с подрастающим поколением, где в школах и дошкольных образовательных учреждениях пожарные и спасатели проводят уроки безопасности, и проведение подворовых обходов в частном жилом секторе, а ходе которых рассматриваются вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в жилых домах. Особое внимание уделено местам проживания социально неадаптированных лиц.

В профилактической работе принимают участие пожарные, добровольцы, работники администраций муниципальных образований и социальные работники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676112-chtobyi-teplo-byilo-bezopasnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4272834