Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Экскурсия в пожарную часть - и развлечение, и учение

03 октября 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области уделяют большое внимание проведению целого комплекса превентивных мероприятий по пожарной безопасности среди подрастающего поколения. Однако, наиболее запоминающимися становятся экскурсии в пожарно-спасательную часть и ознакомление с работой огнеборцев, повседневная задача которых – спасение людей.

Вчера, в преддверии Дня гражданской обороны, в гости к личному составу 36 пожарно-спасательной части города Починка пришли мальчишки из дружины юных пожарных школы деревни Стригино.

Огнеборцы рассказали мальчишкам об имеющейся пожарной технике, показали, чем оснащены пожарные автомобили и объяснили, для чего предназначен тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Каждый желающий смог примерить средства индивидуальной защиты органов дыхания, подержать в руках пожарно-техническое оборудование. Для гостей пожарные организовали эстафету - облачившись в боевую одежду, школьники подавали воду в импровизированную мишень.

Ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб, а чтобы они лучше запомнили правила безопасного поведения, огнеборцы вручили им красочные памятки и листовки.

Общение с пожарными вызывает у детей большой эмоциональный отклик, а яркие впечатления от экскурсии остаются в памяти на долгие годы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676105-ekskursiya-v-pojarnuyu-chast.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4272804