Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Шарьинском районе проводятся профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в жилом секторе

03 октября 2020 года


В ходе осенне-зимнего пожароопасного периода профилактическая работа с населением по соблюдению требований пожарной безопасности остается одной из первоочередных у сотрудников МСЧ России по Костромской области. В рамках месячника пожарной безопасности на территории Костромской области проводятся рейды и обходы жилых домов с целью инструктажа граждан по пожарной безопасности.

Так, в течение прошедшей недели сотрудники пожарно-спасательной части № 34 Второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области провели в Шарьинском районе 87 подворовых обходов, в ходе которых проинструктировали местных жителей, распространили 90 памяток по пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

Специалисты напомнили шарьинцам об обязательном соблюдении мер пожарной безопасности, правилах поведения в быту, эксплуатации печного оборудования, а также об ответственности за свои действия при сжигании мусора и сухой травы. Также особое внимание граждан было уделено правилам поведения в лесу, рассказано о том, как необходимо действовать в случае, если человек заблудился.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676080-v-sharinskom-rayone-provodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4272223