Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Спасске-Дальнем сотрудники МЧС России провели рабочую встречу с градообразующим предприятием

03 октября 2020 года


Быть готовыми к возникновению любой чрезвычайной ситуации, быстрому и слаженному устранению их последствий, вот одна из главных задач которая стоит перед руководителем любой организации. Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района было проведено расширенное совещание с руководством и лицами ответственными за пожарную безопасность на АО «Спасскцемент». АО «Спассцемент» является градообразующим предприятием города, на котором работает около трёх тысяч жителей г. Спасск-Дальний и Спасского района.

С докладом о состоянии пожарной безопасности в организациях города и района выступил старший инспектор отдела Антон Вершинин. До сведения присутствующих на совещании была доведена информация по всем происшедшим пожарам на территории города и района за 2019-2020 года.

В ходе проведения мероприятия перед сотрудниками АО «Спассцемент» были определены наиболее важные и первоочередные задачи, ведь от чёткой и слаженной работы зависит оперативное реагирование на любую чрезвычайную ситуацию, и как следствие, спасённую жизнь человека. В ходе совещания особое внимание было акцентировано на персональную ответственность руководителей и ответственных должностных лиц за пожарную безопасность за обучение работников организаций мерам пожарной безопасности, в том числе прохождение пожарно-технического минимума, обучение действиям в случае пожара, проведение занятий (тренировок) по эвакуации.

Общей задачей на данный момент является повышения роли тренировок, максимально приближенных к возможным реальным ситуациям, приобретение работниками устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуациях.

Также всем присутствующим были разъяснены требования нормативных правовых документов по пожарной безопасности, определяющих основные требования пожарной безопасности в любой организации.

«Важность доведения информации и проведения таких расширенных совещаний с данной категории лиц градообразующего предприятия города, очевидна, ведь именно они отвечают за жизни работников и обеспечивают устойчивую работу завода в любой чрезвычайной ситуации», – отметил, поводя итоги, старший инспектор отдела Госпожнадзора Антон Вершинин.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676032-v-spasske-dalnem-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4266361