Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят обучающие занятия по пожарной безопасности в образовательных учреждениях Астраханской области

02 октября 2020 года


Такое обучающее занятие прошло в МБОУ г. Астрахани «Начальная общеобразовательная школа № 60», где сотрудники УНД и ПР в рамках 30-летия МЧС России провели открытый урок с учащимися данного образовательного учреждения. В ходе занятия ребята узнали об основных причинах возникновения пожаров, повторили номера вызова экстренных служб, а также правила поведения в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций. Ученики посмотрели фильм о детской шалости с огнем и к какой беде она может привести.

Ребята проверили свои знания в обучающей игре «Планета МЧС». Стоит отметить, ребята знают, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. И даже задания на логику были все решены правильно.

В завершении мероприятия всем ребятам вручили закладки с правилами пожарной безопасности! В свою очередь все ученики нарисовали рисунки и сделали поделки под девизом «Нет пожарам!» и поблагодарили сотрудников за содержательную и познавательную беседу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/675943-sotrudniki-upravleniya-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4272216