Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Подготовка к отопительному сезону в жилом секторе уже началась (Енотаевский район)

02 октября 2020 года


В рамках проведения профилактической работы в период подготовки к отопительному сезону инспекторы Отдела надзорной деятельности по Енотаевскому району проводят рейды в жилом секторе.

Очередной рейд прошёл в селе Енотаевка. Во время обхода особое внимание инспекторы уделили неблагополучным семьям, гражданам склонным к правонарушениям. Ни для кого не секрет, что именно по вине таких граждан и возникает большая часть пожаров в жилом фонде.

В ходе обхода с жильцами домов были проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, также представители МЧС рассказали о действиях при возникновении пожара. По завершению инструктажа каждому жильцу вручили памятку о правилах пожарной безопасности.

Инспектор Отдела надзорной деятельности по Енотаевскому району Олег Белкин: «Основными причинами пожаров в районе являются: неосторожное обращение с огнём и нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования. А самая главная причина, по моему мнению - это безответственность самих граждан. Именно поэтому мы регулярно проводим рейды с целью профилактики пожаров в жилом секторе».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/675941-podgotovka-k-otopitelnomu-sezonu.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4272133