Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Новосибирские спасатели принимают участие в акции «Помощь на благо жизни»

01 октября 2020 года


В год 30-летия чрезвычайного ведомства Главное управление МЧС России по Новосибирской области проводит акцию для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации «Помощь на благо жизни». В сентябре спасатели побывали в гостях у воспитанников центров социальной помощи семье и детям г. Новосибирска «Теплый дом» и «Семья».

Акцию поддержали сотрудники пожарно-спасательных подразделений регионального главка МЧС и Центра гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области. Для воспитанников центров было собрано большое количество подарков, которые, с соблюдением всех санитарных мер, спасатели вручили детям и воспитателям. Развивающие игры, наборы для рисования, вышивания и лепки, игрушки, карандаши и краски - все это порадовало ребят, независимо от возраста.

Кроме того, на территорию детских центров специально прибыла пожарно-спасательная техника, чтобы ребята могли поближе познакомиться с работой огнеборцев. Малышей обрадовала возможность пообщаться с настоящими пожарными, увидеть, как подается вода на тушение пожара, а также примерить боевую одежду и посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Для воспитанников центра «Теплый дом» работники выставки пожарно-спасательной службы Новосибирской области подготовили передвижную экспозицию пожарных касок разных эпох с рассказом об их истории. Музыкальный коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка» представил для ребят концерт, посвященный 30-летию МЧС России.

В Чановском районе Новосибирской области мероприятия в рамках акции «Помощь на благо жизни» состоялись в конце августа. Сотрудники пожарно-спасательных частей, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Чановского района посетили многодетные и малообеспеченные семьи в Озеро-Карачинском сельском совете и помогли им подготовиться к школе. Спасатели вручили детям пакеты со школьными принадлежностями и сладкими подарками, а так же напомнили ребятам о правилах безопасности.

Благотворительная акция «Помощь на благо жизни» в Новосибирской области будет продолжена, в октябре запланирована поездка в центр социальной помощи семье и детям «Рассвет».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/675669-novosibirskie-spasateli-prinimayut-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4271137