Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове прозвучат сирены

01 октября 2020 года


2 октября в рамках проведения штабной тренировки по гражданской обороне в г. Кирове будет проводиться проверка региональной системы оповещения.

С 10.00 до 10.30 в Кирове и районах области прозвучит единый сигнал «Внимание всем!» с сиреной, через громкоговорители будет передано информационное сообщение.

Жителям г. Кирова нужно спокойно отнестись к происходящему и, услышав сирены, никаких действий не предпринимать.Напомним, что при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения в населенных пунктах, объектах экономики включаются сирены, гудки и другие звуковые сигнальные средства.

ЭТО ЕДИНЫЙ СИГНАЛ, ОЗНАЧАЮЩИЙ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ»! Услышав звуковой сигнал необходимо немедленно включить на полную громкость радиоприемник или телевизор на первую или вторую программу. По окончанию звукового сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» по указанным каналам теле- и радиовещания, будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

В отдаленных местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили.

При получении такого сигнала действуйте строго в соответствии с полученной информацией.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/675577-v-kirove-prozvuchat-sirenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4270268