Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Заместитель министра МЧС вручил спасателям сертификаты на новую технику

30 сентября 2020 года


Основу сил гражданской обороны составляет пожарная охрана - самая надежная и мобильная служба оказания экстренной помощи. В арсенале сил гражданской обороны современная техника, средства связи, оперативного мониторинга, оповещения населения и предупреждения пожароопасных ситуаций. Органы государственного пожарного надзора занимают ключевую роль в организации профилактической работы, расследовании и установлении причин пожаров, в выполнении надзорных функций на водной акватории первостепенную роль играет государственная инспекция по маломерным судам.

Сегодня в театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное 88-й годовщине со Дня образования Гражданской обороны России , в рамках которого заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - Главный Государственный инспектор РФ по пожарному надзору генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Михайлович Супруновский вручил пожарно-спасательную технику в подразделения Главного управления МЧС России по Астраханской области. Всего было вручение 7 сертификатов на технику.

Новые автомобили в этот же день отправились к месту службы, что, безусловно, повысит уровень пожарной безопасности территории уже сегодня.

В рамках мероприятия Распоряжением Губернатора Астраханской области за успехи, достигнутые в добросовестной служебной деятельности, и высокий профессионализм 4 сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Астраханской области были награждены благодарственными письмами Губернатора Астраханской области.

На территории театра оперы и балета уже два дня проходит выставка новейшей пожарно-спасательной техники.

Изюминкой выставки стал «Пожарный фонтан», который выполнен с помощью ручных пожарных стволов с различным расходом воды и комбинированных установок тушения пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/675490-zamestitel-ministra-mchs-vruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4270488