Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Инспекторы ГИМС Приамурья представят Дальний Восток на XIII Всероссийском Чемпионате по водно-моторным соревнованиям

28 сентября 2020 года


С 29 сентября по 1 октября 2020 года в г. Астрахань состоится финальный этап Всероссийского Чемпионата по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России со всех федеральных округов страны. Дальневосточный регион представит многократный чемпион межрегионального этапа – команда ГИМС Главного управления МЧС России по Амурской области.

Чемпионат будет проходить на Набережной реки Волга. За звание Чемпиона России будут бороться восемь команд со всей страны. В каждой команде по пять инспекторов ГИМС, которые должны будут продемонстрировать свое мастерство в управлении различными типами маломерных судов, оказании первой помощи пострадавшему на воде, а также знания нормативно-правовой базы в сфере своей профессиональной деятельности.

Команда ГИМС Приамурья имеет высокие шансы на победу, на ее счету неоднократные победы в Дальневосточных этапах и даже на всероссийском уровне. Бессменный капитан команды Максим Сапунцов, старший инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области, высококлассный профессионал, за его плечами не одна спасенная жизнь.

Старшим судьей одного из этапов Чемпионата будет Главный государственный инспектор ГИМС Главного управления МЧС России по Амурской области Иван Воробьев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/674920-inspektoryi-gims-priamurya-predstavyat.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4268317