Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят разъяснительные беседы с жителями региона

27 сентября 2020 года


В преддверии отопительного сезона и в целях повышения уровня противопожарной защиты сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводят разъяснительные беседы с жителями региона.

Цель рейдовых обходов – призвать граждан к соблюдению требований пожарной безопасности и минимизировать риск возникновения пожаров, в том числе в частных домовладениях и в лесопарковых зонах, основной причиной которых зачастую является человеческая небрежность и безответственность.

Во время обходов сотрудники ФПС ГПС МЧС России проводят профилактические беседы с горожанами и гостями Верхневолжья, вручают им тематические памятки. Участники рейдов напоминают о требованиях пожарной безопасности и призывают соблюдать меры предосторожности в быту и в лесу, объясняют, что в квартирах и жилых домах, имеющих печное или газовое отопление, необходимо быть особенно бдительными.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/674910-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4268023