Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Спасатели провели открытые уроки безопасности для Биробиджанских школьников

27 сентября 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по всей территории региона проводят уроки безопасности. Главная цель подобных занятий - информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Инспекторы рассказали ребятам о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объяснили, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Владислав Ярославцев пришел в гости к ученикам. Он провел познавательную беседу, в ходе которой напомнил детям об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательные учреждения. Повторил с ребятами телефоны вызова экстренных служб и закрепил полученные знания показом обучающего мультфильма. Ответил на все интересующие вопросы и рассказал о правилах пользования средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, а также первичными средствами пожаротушения.

Владислав Андреевич: - Говорить с детьми о пожарной безопасности следует, чуть ли не с пеленок. Малыш должен понимать, почему пожары опасны и вреден ли дым, можно ли остаться в горящей квартире или следует как-то из нее выбраться. Стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно и кого позвать на помощь, если дома нет взрослых. На все эти вопросы у ребенка должны быть исчерпывающие ответы, позволяющие принимать правильное решение в критической ситуации. Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Занятие произвело на детей огромное впечатление, и теперь они знают, что есть специальная служба, готовая прийти на помощь, стоит лишь позвонить по простому номеру «101» или «112».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/674819-spasateli-proveli-otkryityie-uroki.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4267557