Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кемеровские пожарные спасли на пожаре людей

27 сентября 2020 года


Во время пожара, который произошел сегодня вечером в помещении многоквартирного жилого дома на улице Сарыгина в городе Кемерово сотрудники МЧС России спасли людей. О том, что горит помещение на первом этаже в многоквартирном жилом доме, в городе Кемерово, в оперативную службу сообщили очевидцы поздним вечером. Незамедлительно к месту вызова были направлены несколько подразделений пожарной охраны.

К моменту прибытия огнеборцев в помещении на первом этаже наблюдалось открытое горение. Как выяснилось при разведке - в помещении горело торговое помещение на площади 10 кв метров. Люди, находившиеся в помещении, где был очаг пожара, и с этажа выше вышли на свежий воздух. Жителям одной из квартир понадобилась помощь пожарных. Они не смогли самостоятельно покинуть свою квартиру. Спасатели по лестничным маршам вывели двоих взрослых и ребенка на свежий воздух. В результате пожара люди не пострадали.

Одновременно с действиями по спасению пожарными были предприняты меры по тушению пожара. Сейчас специалисты устанавливают точную причину произошедшего, в качестве одной из версий рассматривают нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/674797-kemerovskie-pojarnyie-spasli-na.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4267369