Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе сотрудники МЧС ликвидировали пожар в квартире по улице Героев Подводников и вынесли из огня мужчину

26 сентября 2020 года


26 сентября в 17 часов 39 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение о том, что по улице Героев Подводников виден дым из окна многоквартирного жилого дома.

По повышенному рангу пожара – 1-БИС – по указанному адресу выдвинулись силы МЧС: два отделения и автолестница 6 пожарно-спасательной части, два отделения 1 части, а также служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

По прибытии было установлено, что пожар происходит в одной из квартир на четвертом этаже. Газодымозащитным звеном огнеборцы проникли в жилище, где определили площадь горения – 5 квадратных метров, огнём охвачена домашняя утварь – и обнаружили пострадавшего. Незамедлительно его вынесли на свежий воздух и передали сотрудникам скорой помощи для проведения реанимационных действий. В крайне тяжёлом состоянии, с отравлением продуктами горения, ожогами тела 4-й степени, ожогами дыхательных путей и ожоговым шоком мужчина в экстренном порядке госпитализирован в городскую больницу.

Параллельно силами МЧС была проведена эвакуация жильцов соседних квартир: всего в безопасное место выведено 9 человек, в том числе 1 ребёнок.

На тушение был подан 1 ствол «Б». Локализация пожара и устранение открытого горения проведены в кратчайшие сроки. Полностью ликвидировали последствия происшествия в 18:23.

Всего было задействовано 25 человек и 9 единиц техники, из них от МЧС – 18 человек и 7 единиц техники.

Также привлекались другие экстренные службы.На месте работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники МЧС России. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/674793-v-sevastopole-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4267325