Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Экстренные службы Новоуральска отработали ликвидацию последствий ЧС на трассе

26 сентября 2020 года


Экстренные службы Новоуральска отработали ликвидацию последствий крупного ДТП в ходе межведомственных учений. По легенде в результате тяжёлых погодных условий столкнулись легковой автомобиль и автоцистерна с бензином.

Ближе всех к месту условного ДТП оказался дежурный экипаж ДПС. Прибыв, они оградили место происшествия и организовали движение транспортного потока, чтобы избежать образование затора. Через считанные минуты к месту прибыли сотрудники 5-й пожарно-спасательной части Специального управления ФПС №5. Огнеборцы с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали пассажиров легкового автомобиля, которых в результате столкновения зажало в салоне. Одновременно с этим пожарный расчет организовал пенную атаку для ликвидации возгорания топлива, разлившегося из бензовоза. Помощь пострадавшим на месте ДТП оказывали бригада скорой медицинской помощи.

Для освобождения дорожного полотна и обеспечения беспрепятственного проезда автотранспорта дорожные службы с помощью спецтехники убрали «пострадавшие автомобили с проезжей части. В течение получаса последствия ДТП были ликвидированы.

«Все силы и средства экстренных служб, участвовавших в учениях, готовы к действиям по предназначению», - подводя итог, отметил Максим Леонов, врио начальника Специального управления ФПС №5 МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/674690-ekstrennyie-slujbyi-novouralska-otrabotali.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4266660