Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кадетское образование - достойный выбор подрастающего поколения

25 сентября 2020 года


Члены Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, во главе с председателем Анной Цивилевой, посетили с рабочим визитом Губернаторскую кадетскую школу - интернат МЧС.

Сотрудники кадетской школыпровели для членов Совета экскурс в историю учебного учреждения, показали основные учебные помещения, познакомили с особенностями образовательного и воспитательного процессов. Отдельное внимание было уделено усиленной физической подготовке кадет. Для совершенствования спортивной формы воспитанников, развития пожарно-прикладных и спасательных навыков, на территории кадетского корпуса имеются специальные тренировочные комплексы, многие из которых возведены и введены в эксплуатацию в этом учебном году.

Члены совета пообщались с будущими выпускниками, которые по окончанию обучения в кадетском корпусе, твёрдо решили продолжить обучение в высших учебных заведениях силовых ведомств, в том числе МЧС России.

В конце визита Анна Цивилева отметила, что в настоящий момент страна переживает период возрождения военного образования, в том числе, развитие кадетских корпусов и повышение престижа профессий, связанных со служением Отечеству. В заключении встречи представители Попечительского Совета и ХК «Кузнецкий альянс» пожелали кадетам успехов в обучении и подарили им комплект спортинвентаря.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/674485-kadetskoe-obrazovanie---dostoynyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4266153