Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Вместе сделаем наш лес чище!

25 сентября 2020 года


"Вместе сделаем наш лес чище!"Этими словами было положено начало мероприятию, проведенному в Шелаболихинском районе в рамках акций «Чистый лес» и «Чистый берег». На этой неделе работу по очистке территорий от мусора организовали сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Акции «Чистый лес» и «Чистый берег» с каждым годом становятся масштабнее. Для наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе под эгидой МЧС России такие мероприятия проводятся ежегодно. Проведение субботника преследует две цели - поддержание чистой и безопасной экологической среды, а также усиление мер по защите населенных пунктов и объектов от природного пожара.В этом году в акции приняли активное участие подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, среди которых - госинспекторы Шелаболихинского инспекторского участка ГИМС, работники пожарно-спасательной части. Стоит отметить активное участие в данном мероприятии ребят из экологического отряда «Зеленая планета» Шелаболихинской средней общеобразовательной школы.

"Данная акция призвана напомнить всем гражданам о том, как важно иметь чистые водоёмы и сохранять природу. Ведь реки и озёра – достояние и богатство нашей Родины. Мы призываем граждан внимательнее относиться к окружающей среде и вывозить мусор с собой, а не бросать его на месте отдыха", - говорят участники своеобразного субботника.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/674475-vmeste-sdelaem-nash-les.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4265325