Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Крымские спасатели в составе межведомственных комиссий проверяют готовность объектов теплоснабжения

24 сентября 2020 года


Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым начали проводить комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надлежащей противопожарной защиты и обеспечение безопасности объектов теплоснабжения в осенне-зимний период.

Так, межведомственная рабочая группа в составе представителей инспекторов отделения надзорной деятельности по Белогорскому району главного управления и администрации Белогорского района с рабочим выездом посетила объекты теплоснабжения района.

В ходе проверки сотрудники МЧС России проверили противопожарное состояние объектов, наличие первичных средств пожаротушения и знание персонал должностных обязанностей и противопожарного минимума. С дежурными операторами газовых установок были проведены инструктажи и беседы на противопожарную тематику, а также вручены специализированные памятки с информацией о правилах пожарной безопасности и номерами вызова экстренных служб.

«Безаварийная работа котельных в преддверии осенне-зимнего отопительного периода – приоритетная задача. Специалисты Государственного пожарного надзора Главного управления регулярно проводят профилактические встречи с руководством социально значимых объектов, в которых также принимают участие представители энергетической и тепловой отраслей, газовой службы и руководство администраций муниципальных образований. Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/674457-kryimskie-spasateli-v-sostave.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4265736