Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области состоялся учебно-методический сбор педагогов, работающих по направлению «Школа безопасности»

24 сентября 2020 года


С 18 по 21 сентября в Дубровском районе в урочище «Громовой Колодец» впервые прошел выездной учебно-методический сбор педагогических работников Брянской области, работающих по направлению «Школа безопасности», посвященный 30-летию со дня создания МЧС России. Организаторами сбора выступили Главное управление МЧС России по Брянской области, департамент образования и науки Брянской области, департамент внутренней политики Брянской области, управление физической культуры и спорта Брянской области, Брянское региональное отделение ВДЮОД «Школа безопасности» и администрация Дубровского района.

В сборе приняли участие 47 педагогов и представителей отделов управления образования и образовательных организаций из 25 муниципальных образований Брянской области, для проведения сбора было задействовано более 40 сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области, Брянского пожарно-спасательного центра, учебно-методического центра по ГОЧС Брянской области, департамента образования и науки Брянской области, областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина, Брянского государственного университета.

Программа сбора включала в себя проведение учебно-методических занятий по следующим видам: «Действия в зоне химического заражения», «Туризм», «Работа с металлоискателем», «Научись спасать жизнь», «Первая помощь в турпоходах», «Проведение поисково-спасательных работ, работа с аварийно-спасательным инструментом», «Пожарно-прикладной спорт».

Участники сбора получили дополнительные знания по организации и проведению соревнований «Школа безопасности», на практике проверили имеющиеся знания, смогли задать все интересующие их вопросы и поделиться друг с другом опытом по работе с детьми. Все педагоги и работники организаций по итогам сбора получили сертификаты об участии.

А XVIII открытые региональные соревнования «Школа безопасности», посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в этом году проходят в дистанционном формате. На сбор руководители команд привезли видеоролики с представлением команд и стенгазеты, в настоящее время команды проходят онлайн-тестирование по курсу ОБЖ на сайте учебно-методического центра по ГОЧС Брянской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/674429-v-bryanskoy-oblasti-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4264854