Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Какая она профессия пожарного…

24 сентября 2020 года


В рамках проведения «Школы безопасности» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сарапула, Сарапульского, Камбарского и Каракулинского районов и личным составом пожарно-спасательной части №13 «1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по УР» проведены ознакомительные занятия.

Учеников кадетских классов МБОУ «СОШ № 2» г. Сарапула познакомили с профессией пожарного, полиции и скорой помощи. В частности кадетам была предоставлена возможность одеть боевую одежду пожарного, примерить дыхательный аппарат на сжатом воздухе. Также детям напомнили как правильно сообщить о пожаре, и как вести себя в случае возникновения пожара. Показали с помощью огнетушителя, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Многие дети остались в восторге от проведенного мероприятия, и изъявили желание вступить в ряды пожарной охраны Удмуртской Республики.

Инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Сарапула, Сарапульского, Камбарского и Каракулинского районов лейтенант внутренней службы Коровин П.В.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/674346-kakaya-ona-professiya-pojarnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4264199