Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Студенты-добровольцы из Кузбасса принимают участие в финальном этапе всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

24 сентября 2020 года


Сегодня команда общественной организации Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) «Скала» из Кемеровской области - Кузбасса примет участие в финальном этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор», который пройдет в Москве на базе Академии Государственной противопожарной службы МЧС России.

В состязаниях студенты-добровольцы «Скалы» будут представлять не только свой регион, но и всю Сибирь. Ребята, став победителями областного этапа соревнований, одержали победу на межрегиональном этапе, который проходил в дистанционном формате на базе Сибирского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России в Красноярске.

Теперь, в рамках всероссийского этапа соревнований кузбасской команде предстоит состязаться с командами-представителями других федеральных округов в теоретической подготовке в области психологической помощи, практических навыках оказания психологической поддержки при острых стрессовых реакциях и первой доврачебной помощи пострадавшим при различных чрезвычайных ситуациях.

Напомним, что Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» организованы при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Мероприятие направлено на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Они должны способствовать эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди студентов образовательных организаций высшего образования, учащихся среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/674298-studentyi-dobrovoltsyi-iz-kuzbassa-prinimayut.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4265294