Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области принимают участие во Всероссийском экологическом субботнике

23 сентября 2020 года


Для сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области участие во Всероссийском экологическом субботнике, инициатором которого выступает общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия», стало доброй традицией.

В этом году субботник «Зеленая Россия» проводится практически целый месяц, с 5 по 26 сентября. Все желающие, не безучастные к проблемам экологии и защиты окружающей среды могут присоединиться к этой акции.

В рамках акции сотрудники чрезвычайного ведомства приводят порядок не только на территории своих подразделений, но и прилегающей территории, у многих подразделений это парковая зона.

Как показывает практика для наведения порядка бывает достаточно и одного часа. За это время сотрудники чрезвычайного ведомства успешно производят работы по обрезке и покраске деревьев, а также уборке бытового и растительного мусора. Весь собранный мусор вывозится для утилизации.

- Мы регулярно принимаем участие в подобных акциях. Безусловно, своими действиями мы призываем жителей и гостей области бережнее относиться к окружающей среде и не забывать, что экологическая обстановка на родной земле зависит, прежде всего, от каждого из нас! – говорят об участии в акции сами сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/674212-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4264782