Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники МЧС России остановили крупный пожар на Магнитогорском металлургическом комбинате

21 сентября 2020 года


Сегодня вечером в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Челябинской области от коллег из Магнитогорска поступило сообщение о пожаре на территории местного металлургического комбината. Местом сбора по тревоге для огнеборцев стал листопрокатный цех №4. К моменту прибытия первого подразделения (уже через 5 минут после сообщения о возгорании) происходило горение клетевого стана, огонь успел перекинуться на кровлю здания.

Принято решение направить в район ЧП дополнительные силы, созданы 3 звена газодымозащитной службы. Решающим же направлением тушения стала подача огнетушащих веществ на кровлю цеха. Оперативное реагирование и грамотные действия сотрудников Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона позволили не допустить распространение огня на значительную площадь (площадь строения по кровле более 150 тысяч квадратных метров!). В 19 часов 12 минут открытое горение было ликвидировано на площади 500 кв.м.

Погибших и травмированных нет. Самостоятельно из здания вышло 23 человека (персонал) до прибытия пожарных подразделений.

Всего для ликвидации происшествия привлечено 57 человек и 18 единиц техники, в том числе от МЧС России 42 человека и 12 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/673837-sotrudniki-mchs-rossii-ostanovili.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4263354