Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Пожарные извещатели — элемент противопожарной безопасности

21 сентября 2020 года


Чтобы предупредить случаи возникновения пожаров, а также предотвращения гибели людей (детей), в г. Астрахани на безвозмездной основе были установлены автономные датчики обнаружения пожара в 26 домовладениях многодетных малообеспеченных семей.

Работу провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани, 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Астраханской области, Комиссия по делам несовершеннолетних по г. Астрахани, УМВД России по г. Астрахани. Установлено 30 автономных пожарных извещателей, которые предназначены для обнаружения загораний, сопровождающихся появлением дыма малой концентрации в закрытых помещениях и выдачи тревожных извещений в виде громких звуковых сигналов.

Семьи, в чьих домах были установлены автономные пожарные извещатели, выразили благодарность за оказанную помощь. Данная работа находится на особом контроле. Распространено 98 памяток по соблюдению правил пожарной безопасности. Проведен дополнительный инструктаж с жителями по соблюдению правил пожарной безопасности в особый противопожарный период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/673819-pojarnyie-izveschateli--element.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4263284