Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

На территории Саратовской области пройдет командно-штабное учение

21 сентября 2020 года


В период с 22 по 23 сентября на территории Саратовской области пройдет командно-штабное учение с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти региона, органами местного самоуправления и организациями. Тема учения - ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

В ходе командно-штабного учения будут отработаны практические действия взаимодействующих сил и средств при отработке вводной по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Будет отработано межведомственное взаимодействие, уточнены планы по срокам и объемам привлекаемых в случае чрезвычайной ситуации сил и средств.

Учения пройдут в два этапа. На первом этапе органы управления и силы РСЧС (единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) будут приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, для отработки будут даны вводные, связанные с разливом нефти и нефтепродуктов. Второй этап включает в себя отработку практических мероприятий.

Командно-штабные учения в эти дни пройдут в пяти субъектах РФ.

Главное управление МЧС России по Саратовской области напоминает, что данные учения плановые, гражданам следует отнестись с пониманием к тренировочным мероприятиям, проводимым в период с 22 по 23 сентября.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/673799-na-territorii-saratovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4261118